DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | Cavi di rete

Scegli la categoria

Cable Systems & Accessories
56 articoli
Cavi in fibra
298 articoli
Cavi in rame
764 articoli
Kabelsysteme und Zubehör
8 articoli
Koppler, Splitter, Adapter
1 articoli
Patch Kabel
2 articoli

Bestseller


  • C2G
    Kabel / 3 m Orange CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 3 m - arancioneTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,80 EUR
    C2G
    Kabel / Cat6a Shielded Patch 0.5 m Grey
    Descrizione ProdottoC2G Cat6a Booted Shielded (SSTP) Network Patch Cable - cavo patch - 0.5 m - grigioTipoCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza0.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigioGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza0.5 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 600 MHzGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    6,80 EUR
    Netgear
    SFP+ an SFP+ 3mDirekt-Kupfer-Kabel, Pass
    Cavo in rame per connessione diretta di slot SFP+ Bassissima latenza Per connessione a 10 Gbit di storage,server e switchDescrizione ProdottoNETGEAR ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - cavo stacking - 3 mTipoCavo stackingLunghezza3 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo cavo di reteCavo stackingLunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanzia
    159,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel / X240 10G SFP+ SFP+ 0.65m DA Cabl
    Descrizione ProdottoHPE X240 Direct Attach Cable - cavo di rete - 0.65 mTipoCavo di reteLunghezza0.65 mProgettato perHPE 5120-48G-PoE+, 5500-24G-4SFP, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+, 5900AF-48XG-4QSFP+, 5900AF-48XGT-4QSFP+, 5920AF-24XG, 7502, 7503-S, 7506-V;FlexFabric 1.92, 11908-V;Modular Smart Array 1040 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza0.65 mInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+ Switch, 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch, 5900AF-48XGT-4QSFP+ Switch, 5920AF-24XG Switch, 7502, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506-V HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle
    150,00 EUR
    C2G
    Kabel / 305 m CAT6 Solid 550 mHZ UTP PVC
    Descrizione ProdottoC2G cavo bulk - 305 m - bluTipoCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)CaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Materiale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Coppie per cavo4 coppieCaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreBluMiscellaneaStandard di conformitàCSA, RoHS, ETL - fino a 550 MHz
    343,00 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Black CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - neroTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    7,49 EUR
  • C2G
    Kabel / Cat6a Shielded Patch 2 m Black
    Descrizione ProdottoC2G Cat6a Booted Shielded (SSTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - neroTipoCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNeroGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza2 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 600 MHzGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    13,49 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m Pink CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 10 m - rosaTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosa GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mColoreRosaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    15,10 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m White CAT6PVC SLess UTP C
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - biancoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    2,25 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Assem Xover Black CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 1 m - neroTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,95 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Grey CAT6 PVC Snagless UTP P
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - grigioTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    14,49 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Shield CAT5E Moulded Patch G
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 1 m - verdeTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza1 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    3,49 EUR
  • C2G
    Kabel / 5 m LSZH SC/SC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 5 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza5 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza5 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,20 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Direkta
    Descrizione ProdottoCisco SFP+ Copper Twinax Cable - cavo biassiale - 7 mTipoCavo biassialeCaratteristicheCavo attivo (rigenerazione segnale)Lunghezza7 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 16-port 1/ 10GE, 4-port 10, 8-Port;Nexus 2148T, 2224TP, 2232PP 10GE, 2248TP, 5010, 5020, 5548, 5548P, 5548UP, 5596UP, 7000;UCS 2104XP, 6120XP, 6140XP GeneraleTipo cavo di reteCavo biassialeAmerican Wire Gauge (AWG)30CaratteristicheCavo attivo (rigenerazione segnale)Lunghezza7 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 16-port 1/ 10GE Ethernet/ FCoE module, 4-port 10 GE/ 4-port 4Gb FC, 8-Port Fibre Channel plus 8-Port 1 and 10 Gigabit Ethernet and FCoE Module Cisco Nexus 2148T Fabric Extender, 2224TP Fabric Extender, 2232PP 10GE Fabric Extender, 2248TP GE Fabric Extender, 5010, 5020, 5548 Storage Solutions Bundle, 5548P, 5548UP, 5548UP Storage Solutions Bundle, 5596UP, 5596UP Storage Solutions Bundle, 7000 Series 32-Port 1 and 10 Gigabit Ethernet Module, 7000 Series 32-Port 10 Gigabit Ethernet Module with XL Option, 7000 Series 32-Port 10Gb Ethernet Module with 80Gbps Fabric Cisco UCS 2104XP Fabric Extender, 6120XP Fabric Interconnect, 6140XP Fabric Interconnect
    287,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Direkta
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Twinaxial-Kabel - SFP+ - SFP+ - 2.5 m - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48
    87,00 EUR
    CISCO
    Cisco Module/10GBase-CX4 1m Cable
    Cisco Module/10GBase-CX4 1m Cable
    147,49 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m White CAT6PVC SLess UTP C
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - biancoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    C2G
    Kabel / 3 m Assem Grey CAT5E PVC UTP CB
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 3 m - grigioTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza3 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    3,69 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige